logo
Português (pt-PT)English (United Kingdom)
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
MUSEUM
COLLECTIONS
EXHIBITIONS
SERVICES AND ACTIVITIES
SHOP
WHAT’S NEW?
INFORMATION

Newsletter




Autenticação

Partilhar

Facebook Image

 Google Arts & Culture

Museu da Música

Se for do seu interesse pode reservar uma data para visitar o Museu da Música. Clique em Efectuar Marcação e preencha o formulário solicitando a marcação. Não se esqueça de primeiro consultar a agenda para ver que dias estão livres. A reserva será mais tarde confirmada pelos responsáveis do museu. Tenha em atenção que a reserva deverá ser feita com pelo menos duas semanas de antecedência.

Monthly View
Monthly View
Flat View
Flat View
Weekly View
Weekly View
Daily View
Daily View
Categories
Categories
Search
Search
Events under 'Serviço Educativo' Sunday, December 08, 2019
Serviço Educativo 
Event Name Date
Escola Cais De Alfeite Wednesday, April 01, 2009 (16:30 - 18:00)
Colégio S. Tomás Thursday, April 02, 2009 (12:30 - 14:00)
Colégio Sta Teresinha Thursday, April 02, 2009 (16:30 - 18:00)
Creche Sempre Em Flor Thursday, April 02, 2009 (18:00 - 19:30)
Associação S. João De Deus Friday, April 03, 2009 (12:30 - 14:00)
Escola Cais De Alfeite Friday, April 03, 2009 (16:30 - 18:00)
ATL Pedro De Santarém Tuesday, April 07, 2009 (13:00 - 15:00)
Ass. Serpentina (Parede) Tuesday, April 07, 2009 (16:00 - 17:30)
Ass. Pais S Esc N:120 Wednesday, April 08, 2009 (12:30 - 13:30)
Junta De Freguesia De S.Paulo Wednesday, April 08, 2009 (16:30 - 18:00)
Formação Ana Ferrão SCML Tuesday, April 14, 2009 (12:30 - 16:00)
Escola EB De Sintra- 50 Alunos Tuesday, April 14, 2009 (16:30 - 18:00)
E Paula Frassinetti Wednesday, April 15, 2009 (12:30 - 14:30)
Eb 2 3 Sophia De Mello Breyner Andersen Thursday, April 16, 2009 (12:30 - 14:00)
Escola Secundária Porto De Mós Thursday, April 16, 2009 (16:30 - 17:30)
Assoc.Saúde Mental Odivelas Thursday, April 16, 2009 (17:30 - 19:00)
EB2 Nuno Gonçalves Friday, April 17, 2009 (12:00 - 13:30)
Aula De Organologia- Instituto Matono. Victor Palma Friday, April 17, 2009 (16:30 - 18:00)
EB 2/ 3 Lindley Cintra Tuesday, April 21, 2009 (12:30 - 14:30)
EB De Sintra Tuesday, April 21, 2009 (16:30 - 18:00)
Tagus Park - Porto Salvo Wednesday, April 22, 2009 (12:30 - 14:30)
E B 2/3 Lindley Cintra Thursday, April 23, 2009 (12:30 - 14:30)
Clínica Psi S.José Thursday, April 23, 2009 (16:30 - 18:00)
E B 2/3 Escultor A Fernandes De Sá Friday, April 24, 2009 (13:00 - 14:30)
Audição De Violino Saturday, April 25, 2009 (13:00 - 14:30)
EB 2,3 Lindley Cintra Tuesday, April 28, 2009 (12:30 - 14:30)
EB 2,3 Sophia Mello Breyner Andersen (Brandoa) Tuesday, April 28, 2009 (16:30 - 17:30)
EB 2/3 Dr. Joaquim Magalhães (Faro) Wednesday, April 29, 2009 (12:30 - 14:00)
Escola Secundária Peniche Wednesday, April 29, 2009 (16:30 - 17:30)
Audição De Alunos Wednesday, April 29, 2009 (18:30 - 20:00)
EB 1/2/3 Soure Thursday, April 30, 2009 (13:00 - 15:00)
«De Ouvidos Bem Abertos» Saturday, May 02, 2009 (16:00 - 17:00)
Escola Jardim De Infância Bercinho Wednesday, May 06, 2009 (12:30 - 14:00)
Colégio Valsassina Tuesday, May 12, 2009 (16:30 - 18:30)
ES Afonso Domingues Wednesday, May 13, 2009 (12:00 - 13:00)
EB 2.3 Manuel Maia Wednesday, May 13, 2009 (13:00 - 14:30)
Colégio Valsassina Wednesday, May 13, 2009 (16:30 - 18:30)
Escola Dr Guilherme Correia De Carvalho Thursday, May 14, 2009 (13:00 - 15:00)
Externato O Parque Friday, May 15, 2009 (12:30 - 14:00)
Colégio Valsassina Friday, May 15, 2009 (16:30 - 18:30)
Academia De Música De Castelo De Paiva Saturday, May 16, 2009 (12:30 - 15:00)
ADECO, Creche Jardim De Infância+ Externato S. Miguel Arcanjo Monday, May 18, 2009 (12:30 - 14:00)
Creche Garatuja Monday, May 18, 2009 (16:30 - 18:00)
Colégio Valsassina Tuesday, May 19, 2009 (16:30 - 18:30)
Universidade Nova De Lisboa Wednesday, May 20, 2009 (16:00 - 18:00)
Colégio Vera Cruz Thursday, May 21, 2009 (13:00 - 14:00)
Externato O Parque Friday, May 22, 2009 (12:30 - 14:00)
Escola De Badajoz Friday, May 22, 2009 (16:30 - 17:30)
EB 2,3 Delfim Santos Friday, May 22, 2009 (17:30 - 18:30)
Inst. Matono José Nelson Cordeniz Friday, May 22, 2009 (19:30 - 20:30)
Externato Júlio César Tuesday, May 26, 2009 (12:30 - 13:30)
Escola Eng. Ressano Garcia Tuesday, May 26, 2009 (16:00 - 17:00)
JI Fundação Cebi Wednesday, May 27, 2009 (12:00 - 13:00)
Esc Eng. Ressano Garcia Wednesday, May 27, 2009 (16:00 - 17:30)
Esc Eng. Ressano Garcia Thursday, May 28, 2009 (16:00 - 17:30)
Externato Parque Friday, May 29, 2009 (12:30 - 14:00)
EB Alfornelos Friday, May 29, 2009 (16:00 - 17:30)
Jardim Infância Quinta Dos Ourives Friday, May 29, 2009 (17:30 - 18:30)
Academia De Musica De Lagos Saturday, May 30, 2009 (13:00 - 14:00)
INATEL Escola Do Lazer Saturday, May 30, 2009 (16:00 - 17:00)
De Ouvidos Bem Abertos Saturday, May 30, 2009 (17:30 - 19:00)
Ass. Luís Pereira Da Mota Apelação Tuesday, June 02, 2009 (12:30 - 13:30)
EB 2,3 Delfim Santos Wednesday, June 03, 2009 (12:00 - 13:00)
E B 2/3 S Martins Correia Da Golegã Wednesday, June 03, 2009 (13:00 - 14:30)
Lar Militar CVP Thursday, June 04, 2009 (16:00 - 17:00)
Conservatório De Música Da Jobra Branca - Albergaria-a-Velha Thursday, June 04, 2009 (18:00)
De Ouvidos Bem Abertos Saturday, June 06, 2009 (13:00 - 14:30)
Visita Saturday, June 06, 2009 (14:30 - 15:30)
E.B. 2/3 Bairro Padre Cruz Tuesday, June 09, 2009 (12:30 - 14:00)
EB Aires Barbosa (Agrupamento Escolas Esgueira-Aveiro) Tuesday, June 09, 2009 (14:00 - 15:30)
EB Delfim Santos Friday, June 12, 2009 (17:30 - 19:00)
Ass Luís Pereira Da Mota Apelação Tuesday, June 16, 2009 (12:30 - 14:00)
EB 2,3 Pataias Tuesday, June 16, 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Escola Fernando Namora Wednesday, June 17, 2009 (12:30 - 13:30)
Assoc Def Forças Armadas Wednesday, June 17, 2009 (17:30 - 18:30)
Visita De Escola Tuesday, June 23, 2009 (13:00 - 14:00)
ATL CM Arruda Dos Vinhos Tuesday, June 23, 2009 (16:30 - 17:30)
Centro Social Paroquial Do Campo Grande Friday, June 26, 2009 (16:30 - 17:30)
Centro Social Paroquial Do Campo Grande Friday, June 26, 2009 (17:30 - 18:30)
ATL CM Arruda Dos Vinhos Tuesday, June 30, 2009 (16:30 - 17:30)
Academia De Música Fernande Fão Saturday, July 04, 2009 (16:00 - 17:00)
ATL CM Arruda Dos Vinhos Tuesday, July 07, 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Ilda Figueiredo Wednesday, July 08, 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Escola De Música Wednesday, July 08, 2009 (16:30 - 17:30)
Brincar Aos Clássicos Thursday, July 09, 2009 (13:00 - 14:00)
Visita Livre Friday, July 10, 2009 (13:00 - 14:00)
Visita Friday, July 10, 2009 (17:00 - 18:00)
ATL CM Arruda Dos Vinhos Tuesday, July 14, 2009 (16:30 - 18:30)
Visita Escolar Wednesday, July 15, 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Dep. De Língua E Cult. Port. FLUL Thursday, July 16, 2009 (17:00 - 18:00)
Visita Crinabel Friday, July 17, 2009 (12:30 - 13:30)
Visita ATL Friday, July 17, 2009 (16:00 - 17:00)
Projecto Intervir - Junta De Freguesia Marvila Friday, July 17, 2009 (17:01 - 19:31)
Fundação Cardeal Cerejeira Tuesday, July 21, 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Santa Casa Da Misericórdia Wednesday, July 22, 2009 (13:00 - 14:00)
Visita Wednesday, July 22, 2009 (16:00 - 17:00)
Visita Wednesday, July 22, 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Formandas Adultos Wednesday, July 22, 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Atl Thursday, July 23, 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Escolar Thursday, July 23, 2009 (16:30 - 17:30)
Palmela Anima Friday, July 24, 2009 (12:00 - 14:00)
ASS De Promoção De Eventos Sociais De C. / Ribatejo Wednesday, August 05, 2009 (12:30 - 13:30)
Embaixada Americana Thursday, August 06, 2009 (12:30 - 13:30)
Aula De Organologia- Instituto Matono. Victor Palma Friday, August 14, 2009 (12:30 - 13:30)
Actividade Margarida Prates - JFCampolide Friday, August 14, 2009 (16:00 - 17:00)
Visita Associação LNEC Wednesday, August 19, 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Santa Casa Da Misericórdia Wednesday, August 19, 2009 (16:30 - 17:30)
Ginásio Clube Português Wednesday, August 26, 2009 (12:30 - 13:30)
Filarmónica S. Tiago De Marrazes Wednesday, August 26, 2009 (16:30 - 17:30)
Ginásio Clube Português Wednesday, September 02, 2009 (12:30 - 13:30)
E S Luísa De Gusmão Tuesday, September 08, 2009 (16:30 - 17:30)
Junta De Freguesia Carnide Wednesday, September 09, 2009 (16:30 - 17:30)
Afinacao Do Piano Friday, September 11, 2009 (12:00 - 13:00)
Junta De Freguesia Carnide Friday, September 11, 2009 (16:30 - 17:30)
Acção De Formação Ana Ferrão Tuesday, September 15, 2009 (12:30 - 13:30)
Cooperativa De Ensino De Benfica Tuesday, September 29, 2009 (12:30 - 13:30)
Cooperativa De Ensino De Benfica Thursday, October 01, 2009 (12:30 - 13:30)
Escola Alice Vieira Thursday, October 01, 2009 (13:30 - 14:30)
Escola Delfim Santos Thursday, October 01, 2009 (16:30 - 17:30)
Escola EB De Sintra- 50 Alunos Friday, October 02, 2009 (16:30 - 17:30)
Visita Escolar Friday, October 02, 2009 (16:30 - 17:30)
Colégio Do Vale 2ºA Tuesday, October 06, 2009 (12:30 - 22:30)
Colégio Do Vale 3ºA Thursday, October 08, 2009 (16:00 - 16:00)
Escola Internacional De Torres Vsdras Wednesday, October 14, 2009 (12:30 - 13:30)
Escola Internacional Torres Vedras Wednesday, October 14, 2009 (12:30 - 13:30)
Formação Santa Casa Da Misericórdia Tuesday, October 20, 2009 (16:00 - 17:00)
Centro Social De Benfica Wednesday, October 21, 2009 (12:30 - 13:30)
ESCOLA MÚSICA BRAGANÇA Saturday, October 24, 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Internacional De Torres Vedras Wednesday, October 28, 2009 (12:30 - 13:30)
VISITA GUIADA POR VERA MARMELO Thursday, October 29, 2009 (12:30 - 13:30)
FOTÓGRAFO JOÃO FERREIRA Thursday, October 29, 2009 (13:00 - 14:00)
Escola Profissional De Setúbal Thursday, October 29, 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Profissional De Setúbal Thursday, October 29, 2009 (16:30 - 17:30)
Assoc. Depressivos E Bipolares Saturday, October 31, 2009 (12:30 - 13:30)
ESCOLA VOZ DO OPERÁRIO Tuesday, November 03, 2009 (16:00 - 17:00)
Visita De Idosos Da Junta De Freguesia De Alfornelos Thursday, November 05, 2009 (16:30 - 17:30)
EB 2+3 JOÃO GONÇALVES D'ARCO Tuesday, November 10, 2009 (16:30 - 17:30)
EPAV - Escola Profissional De Música Alda Brasão Vasconcelos Wednesday, November 11, 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Quinta De Marrocos Wednesday, November 18, 2009 (12:30 - 13:30)
Visita Livre Escola Wednesday, November 18, 2009 (17:00 - 18:00)
Escoteiros De Algueirão Mem Martins Saturday, November 21, 2009 (03:00 - 04:00)
Escola Tapada Das Mercês Thursday, November 26, 2009 (12:30 - 13:30)
Escola Tapada Das Mercês Thursday, December 03, 2009 (12:30 - 13:30)
Sociedade Filarmónica Democrática Do Timbre Seixalense Saturday, December 05, 2009 (18:00 - 19:00)
Escola Superior De Educação Lisboa Friday, December 11, 2009 (13:30 - 14:30)
ESCOLA DR. RUI ANDRADE Friday, December 11, 2009 (16:30 - 17:30)
Escola Básica 2+3 Do Cadaval Tuesday, January 12, 2010 (16:30 - 17:30)
Jardim De Infância Thursday, January 14, 2010 (12:30 - 13:30)
Jardim De Infância Thursday, January 14, 2010 (16:30 - 17:30)
Externato Liceal Das Casas De S. Vicente Friday, January 15, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Quinta De Marrocos Tuesday, January 19, 2010 (16:00 - 16:00)
Colégio S. João Brito Wednesday, January 20, 2010 (12:30 - 13:30)
Visita Instituto Thursday, January 21, 2010 (13:00 - 14:00)
E B 2/3 De Alfornelos Thursday, January 21, 2010 (16:30 - 17:30)
Externato Liceal Das Casas De S. Vicente Friday, January 22, 2010 (12:30 - 13:30)
Colégio Moderno 1ºAno Tuesday, January 26, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Básica 2+3 Do Cadaval Tuesday, January 26, 2010 (16:30 - 17:30)
Colégio S. João Brito Thursday, January 28, 2010 (12:30 - 13:30)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Thursday, January 28, 2010 (16:00 - 17:00)
Visita Da Colegio N S Da Paz Friday, January 29, 2010 (13:30 - 14:30)
Formação Santa Casa Tuesday, February 02, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Sec. Padre António Martins De Oliveira (Lagoa) Tuesday, February 02, 2010 (17:30 - 18:30)
Externato Da Luz Wednesday, February 03, 2010 (12:30 - 13:30)
Externato Da Luz Wednesday, February 03, 2010 (16:00 - 17:00)
COLÉGIO JOÃO DE BARROS - POMBAL Thursday, February 04, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB1 / JI Narciso Pereira Wednesday, February 10, 2010 (12:30 - 13:30)
ESCOLA2+3 JOSÉ MARIA DOS SANTOS - PINHAL NOVO Wednesday, February 10, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola D. João II Caldas Da Rainha Thursday, February 11, 2010 (13:30 - 14:30)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Thursday, February 11, 2010 (17:00 - 18:00)
Colégio Planalto Friday, February 12, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola De Artes SAMP - Leiria Saturday, February 13, 2010 (12:30 - 13:30)
Visita Escolar Livre Tuesday, February 23, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Montemor Tuesday, February 23, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB1 Narcisa Pereira Em Queijas Wednesday, February 24, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola E.B. 2,3/S De Mora Thursday, February 25, 2010 (12:30 - 13:30)
IEFP - Acompanhantes De Acção Educativa Thursday, February 25, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Secundária De S.João Do Estoril Friday, February 26, 2010 (12:00 - 13:00)
Escola De Sesimbra Tuesday, March 02, 2010 (13:00 - 14:00)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Tuesday, March 02, 2010 (17:00 - 18:00)
Escola Marquesa De Alorna Wednesday, March 03, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Marquesa De Alorna Wednesday, March 03, 2010 (12:30 - 13:30)
EXTERNATO DO PARQUE Thursday, March 04, 2010 (12:30 - 13:30)
Maria Inês Sales Friday, March 05, 2010 (12:30 - 13:30)
Visita Livre- Escola De Música Saturday, March 06, 2010 (15:00 - 16:00)
Alunos Prof. Victor Palma Tuesday, March 09, 2010 (12:30 - 13:30)
EBI Patrício Prazeres Tuesday, March 09, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Marquesa De Alorna Tuesday, March 09, 2010 (18:00 - 19:00)
EB 2+3 De Marinhais Thursday, March 11, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Marquesa De Alorna Friday, March 12, 2010 (12:30 - 13:30)
Curso Formação Auxiliares De Acção Educativa Tuesday, March 16, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola S. João Brito Wednesday, March 17, 2010 (16:00 - 17:00)
Externato Flor Do Campo Thursday, March 18, 2010 (12:30 - 13:30)
EB 2+3 Setúbal Thursday, March 18, 2010 (17:00 - 18:00)
Possível Visita Alunos Prof.Victor Palma Friday, March 19, 2010 (12:30 - 13:30)
Conservatório De Música De Lisboa Saturday, March 20, 2010 (17:00 - 18:00)
Escola EB2,3 Vialonga Tuesday, March 23, 2010 (16:30 - 17:30)
Escolinha Do Largo - Cascais Wednesday, March 24, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB2,3 Vialonga Wednesday, March 24, 2010 (16:30 - 17:30)
EB,1 DE CARIDADE - REGUENGOS MONSARAZ Friday, March 26, 2010 (12:30 - 14:30)
Escola De Música Do Conservatório Nacional Saturday, March 27, 2010 (17:00 - 18:00)
ATL - Associação Pais Dos Alunos Da Escola EB1/J1 De Lourel Tuesday, March 30, 2010 (12:30 - 13:30)
Escolinha Largo - Cascais Tuesday, March 30, 2010 (16:15 - 17:15)
Dia De Reis Wednesday, March 31, 2010 (12:30 - 14:30)
Escola De Música Da Sociedade Filarmónica De Crestuma Wednesday, March 31, 2010 (12:30 - 13:30)
ATL Nariz De Giz - JF Falagueira Wednesday, March 31, 2010 (16:30 - 17:30)
Escolinha Do Largo - Cascais Thursday, April 01, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Amiga Dos Amigos Da Roda De Cima - Águeda Tuesday, April 06, 2010 (17:00 - 18:00)
E. B. Vasco Da Gama / Sines Wednesday, April 07, 2010 (12:30 - 13:30)
E. B. Vasco Da Gama / Sines Wednesday, April 07, 2010 (12:30 - 13:30)
MATHNASIUM - Ginásio De Matemática Wednesday, April 07, 2010 (12:30 - 13:30)
C. Municipal Odivelas - Sector Da Juventude Thursday, April 08, 2010 (12:00 - 13:00)
Ensaio Para O Concerto De Saxofone De Hélder Alves Thursday, April 08, 2010 (18:00 - 20:00)
Instituto Da Sãozinha Tuesday, April 13, 2010 (12:30 - 13:30)
Centro De Acolhimento Infantil Do Bairro Padre Cruz Wednesday, April 14, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB 2,3, Ciclos D. Miguel De Almeida Wednesday, April 14, 2010 (12:30 - 14:30)
Escola E B 2+3 Anastácio Gonçalves De Alcanena Thursday, April 15, 2010 (12:30 - 13:30)
Colocação Do Piano Para A Audição Da Escola De Música N. Sra. Do Cabo Friday, April 16, 2010 (11:30 - 12:30)
Associação Interline Clube De Portugal Friday, April 16, 2010 (16:30 - 17:30)
Ensaio Da Classe De Piano Da Escola De Música Nossa Senhora Do Cabo Friday, April 16, 2010 (17:30 - 20:00)
Ensaio Da Classe De Piano Da Escola De Música Nossa Senhora Do Cabo Saturday, April 17, 2010 (12:00 - 17:30)
Escola Patrício Prazeres Tuesday, April 20, 2010 (16:30 - 17:30)
Centro De Acolhimento Infantil Do Bairro Padre Cruz Wednesday, April 21, 2010 (12:30 - 13:30)
Centro De Acolhimento Infantil Do Bairro Padre Cruz Thursday, April 22, 2010 (12:30 - 13:30)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Thursday, April 22, 2010 (16:00 - 17:00)
Colégio Guadalupe Friday, April 23, 2010 (12:30 - 13:30)
Creche S. Marques - Sintra Friday, April 23, 2010 (16:30 - 17:30)
Sta Casa Misericórdia Alenquer Tuesday, April 27, 2010 (12:30 - 13:30)
EB I Reguengos De Monsaraz Tuesday, April 27, 2010 (13:30 - 14:30)
Visita Livre De Alunos Mangualde Tuesday, April 27, 2010 (15:00 - 16:00)
EB I Reguengos De Monsaraz Tuesday, April 27, 2010 (17:00 - 18:00)
Externato Flor Do Campo Thursday, April 29, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Secundária Mães D'água- Falagueira/Amadora Thursday, April 29, 2010 (16:30 - 17:30)
Entrega Do Material Para A Audição De Alunos - Fundação Musical Amigos Das Criança Saturday, May 01, 2010 (16:00 - 17:00)
Colégio Valsassina Tuesday, May 04, 2010 (16:30 - 17:30)
Cooperativa De Ensino Do Concelho De Alvito Tuesday, May 04, 2010 (17:30 - 18:30)
Escola Marquesa De Alorna Thursday, May 06, 2010 (12:30 - 13:30)
A.E. Nuno Gonçalves Thursday, May 06, 2010 (16:30 - 17:30)
Universidade Nova - Departamento De Ciências Musicais Friday, May 07, 2010 (17:30 - 18:30)
Colégio Valsassina Wednesday, May 12, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Secundária Manuel Fonseca - Santiago Cacém Friday, May 14, 2010 (17:30 - 18:30)
Visita De Belas Saturday, May 15, 2010 (17:00 - 18:00)
Escola Santiago Do Cacém Saturday, May 15, 2010 (17:30 - 18:30)
ESCOLA QUINTA DE MARROCOS Tuesday, May 18, 2010 (16:00 - 17:00)
EB1 Padre Imalaia Tuesday, May 18, 2010 (17:00 - 18:00)
Escola EB1 N.º 121 Tuesday, May 18, 2010 (17:00 - 18:30)
Conservatório De Música De Coimbra Wednesday, May 19, 2010 (12:00 - 12:30)
Conservatório De Música De Coimbra Wednesday, May 19, 2010 (12:30 - 13:30)
Conservatório De Música De Coimbra Wednesday, May 19, 2010 (13:30 - 14:30)
Colégio Andrade Corvo Wednesday, May 19, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Marquesa De Alorna Thursday, May 20, 2010 (12:30 - 13:30)
Ass. De Residentes De Telheiras Thursday, May 20, 2010 (13:30 - 14:30)
Escola OREARTE - Ourém Thursday, May 20, 2010 (13:30 - 14:30)
Colégio Guadalupe Thursday, May 20, 2010 (16:30 - 17:30)
Ass. Residente De Telheiras Thursday, May 20, 2010 (17:30 - 18:30)
Externato Cinderela Friday, May 21, 2010 (12:30 - 13:30)
Colégio Guadalupe Friday, May 21, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola E. B. Integrada Da Boa Água Tuesday, May 25, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Secundária António Gedeão - Laranjeiro/Almada Tuesday, May 25, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB 2,3 João Gonçalves Arco Wednesday, May 26, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Secundária De Caneças Wednesday, May 26, 2010 (13:30 - 14:30)
Agrupamento De Escolas De Santiago Do Cacém Wednesday, May 26, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Marquesa Alorna Thursday, May 27, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB 2,3 João Gonçalves Arco Thursday, May 27, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Profissional Serra Da Estrela Thursday, May 27, 2010 (17:30 - 18:30)
Alunos De Victor Palma Tuesday, June 01, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB 2,3 João Gonçalves Arco Tuesday, June 01, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB 2,3 João Gonçalves Arco Wednesday, June 02, 2010 (12:30 - 13:30)
Colégio Valsassina Wednesday, June 02, 2010 (16:30 - 17:30)
Banda Marcial De Gueifães Thursday, June 03, 2010 (17:00 - 18:00)
Escola Superior De Educação Lisboa Friday, June 04, 2010 (12:15 - 13:15)
E. Filipa De Lencastre Friday, June 04, 2010 (12:30 - 13:30)
Agrupamento De Escolas De Seia Friday, June 04, 2010 (16:30 - 17:30)
Ensaios - Concerto Fort'aplauso Saturday, June 05, 2010 (16:00 - 18:00)
Ensaio Para O Concerto De Irina Sarbu E O Trio Puiu Pascu Monday, June 07, 2010 (19:00 - 21:00)
EB1/JI Do Fanqueiro-Loures Tuesday, June 08, 2010 (12:30 - 13:30)
Agrup. Escolas Nuno Gonçalves Tuesday, June 08, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola EB1 2 De Soure Wednesday, June 09, 2010 (13:00 - 14:00)
Escola EB1 2 De Soure Wednesday, June 09, 2010 (16:30 - 17:30)
Agrup. Escolas Nuno Gonçalves Friday, June 11, 2010 (16:30 - 17:30)
Ensaios - Concerto Fort'aplauso Saturday, June 12, 2010 (16:00 - 18:00)
Agrupamento De Escolas Patais Tuesday, June 15, 2010 (16:30 - 17:30)
L. Social - Apoio E Integração Do Deficiente Jovem Adulto Wednesday, June 16, 2010 (12:30 - 13:30)
Colégio Valsassina Friday, June 18, 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Saturday, June 19, 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Saturday, June 19, 2010 (16:30 - 17:30)
Visita Alunos Do Prof. Victor Palma Sunday, June 20, 2010 (19:00 - 20:00)
Assoc. Portuguesa Dos Amigos Dos Castelos Tuesday, June 22, 2010 (16:30 - 17:30)
Centro De Formação Da Casa Da Misericórdia De Lisboa Wednesday, June 23, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Padre Álvaro Proença Thursday, June 24, 2010 (12:30 - 13:30)
EB1 Frei Luís De Sousa Tuesday, June 29, 2010 (16:00 - 17:00)
OFICINA DA CRIANÇA DE ALCÁCER DO SAL Tuesday, June 29, 2010 (17:00 - 18:00)
Centro De Infância Afonso Ribeiro Wednesday, June 30, 2010 (12:30 - 13:30)
Visita De Alfama Wednesday, June 30, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Delfim Santos Wednesday, June 30, 2010 (17:30 - 18:30)
Escola Marquesa De Alorna Thursday, July 01, 2010 (12:30 - 13:30)
IEFP - Centro De Formação Profissional Para O Sector Terciário Thursday, July 01, 2010 (16:30 - 17:30)
Academia De Música Fernandes Fão Friday, July 02, 2010 (16:30 - 17:30)
Raizes - ASS. Apoio à Criança / Jovem Friday, July 02, 2010 (18:00 - 19:00)
Banda Marcial De Gueifães-Maia Saturday, July 03, 2010 (17:00 - 18:00)
ATL De Verão Da Escola Básica Gomes Freire De Andrade Tuesday, July 06, 2010 (12:30 - 13:30)
Externato Príncipe Perfeito Wednesday, July 07, 2010 (16:30 - 17:30)
Entrevista Com A Cantora Anabela (SIC) Wednesday, July 07, 2010 (17:30 - 18:30)
Associação Cultural Moinho Da Juventude Thursday, July 08, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola EB1 J. I. De Loures Friday, July 09, 2010 (12:30 - 13:30)
Ensaio Para O Recital De Olga Kleiankina Tuesday, July 13, 2010 (12:00 - 14:00)
Centro Paroquial Campo Grande Tuesday, July 13, 2010 (16:30 - 17:30)
Afinação Do Piano Tuesday, July 13, 2010 (18:00 - 19:00)
Ensaio Para O Recital De Olga Kleiankina Tuesday, July 13, 2010 (19:30 - 20:30)
Histórias E Risos Associação Wednesday, July 14, 2010 (12:30)
ATL- Assoc. Pais/Alunos Fernando Pessoa - Olivais Wednesday, July 14, 2010 (17:30 - 18:30)
ATL- Assoc. Pais/Alunos Fernando Pessoa - Olivais Wednesday, July 14, 2010 (18:30 - 19:00)
Junta De Freguesia De Lousa LOURES Thursday, July 15, 2010 (17:30 - 18:30)
Sociedade Filarmónica De Mões Castro D'Aire Saturday, July 17, 2010 (13:00 - 14:00)
J. F. Carnide Monday, July 19, 2010 (16:30 - 17:30)
Centro De Estudos ATL "Escolinha" Tuesday, July 20, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Profissional Do Montijo Tuesday, July 20, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Colinas - ATL (Odivelas) Wednesday, July 21, 2010 (13:00 - 14:00)
Junta Freguesia Carnide Wednesday, July 21, 2010 (16:30 - 17:30)
ATL Os Putos Traquinas Thursday, July 22, 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Friday, July 23, 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Monday, July 26, 2010 (16:30 - 17:30)
Associação De Pais Escola Primária São José Nº 29 Tuesday, July 27, 2010 (12:30 - 13:30)
Junta De Freguesia Campo Grande Tuesday, July 27, 2010 (17:00 - 18:00)
J. F. Carnide Wednesday, July 28, 2010 (16:30 - 17:30)
Centro De Formação Profissional Da Amadora Friday, July 30, 2010 (16:30 - 17:30)
J. F. Carnide Friday, July 30, 2010 (18:00 - 19:00)
Junta De Freguesia De Campolide Wednesday, August 11, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Profissional Do Montijo Thursday, August 19, 2010 (12:30 - 13:30)
Visita De Adultos Tuesday, September 07, 2010 (16:30 - 17:30)
Externato Sociedade Promotora De Educação Wednesday, September 29, 2010 (12:30 - 13:30)
Visita Junta De Freguesia De Carnide Tuesday, December 21, 2010 (12:30 - 13:30)
Junta De Freguesia De Carnide Tuesday, December 21, 2010 (16:30 - 17:30)
Junta De Freguesia De Carnide Wednesday, December 22, 2010 (12:30 - 13:30)
Escola Profissional Do Montijo Wednesday, December 22, 2010 (16:30 - 17:30)
Escola Secundária De Camões Thursday, January 06, 2011 (16:30 - 17:30)
Visita Da Escola De Armação De Pêra Tuesday, January 11, 2011 (14:00 - 15:00)
Escola EB 23 Prof. Egas Moniz Wednesday, January 12, 2011 (12:30 - 13:30)
Grupo Espírito Santo Thursday, January 13, 2011 (13:00 - 14:00)
Visitas Comentadas CMLISBOA Thursday, January 13, 2011 (17:00 - 18:00)
Colégio Moderno 1ºAno Wednesday, January 19, 2011 (12:30 - 13:30)
Alvor-Bemposta Portimão Wednesday, January 19, 2011 (16:00 - 17:00)
Colégio Moderno 1ºAno Thursday, January 20, 2011 (12:30 - 13:30)
Ensaio No órgão Positivo Friday, January 21, 2011 (12:00 - 14:00)
Ensaio Para Concerto De Cravo Friday, January 21, 2011 (16:00 - 18:00)
Ensaio Para O Concerto De Cravo E Castanholas Friday, January 21, 2011 (19:00 - 20:00)
Ensaio No órgão Positivo Saturday, January 22, 2011 (12:00 - 15:00)
Ensaio Para O Concerto De Cravo E Castanholas Saturday, January 22, 2011 (18:00 - 19:00)
Ensaio Para O Concerto De Cravo E Castanholas Sunday, January 23, 2011 (19:00 - 20:00)
Colégio Moderno 1ºAno Tuesday, January 25, 2011 (12:30 - 13:30)
Escola B23 Marquês De Alorna Tuesday, January 25, 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Moderno 1ºAno Wednesday, January 26, 2011 (12:30 - 13:30)
Visitas Comentadas CMLISBOA Wednesday, January 26, 2011 (17:00 - 18:00)
Escola Técnica Empresarial Do Oeste Thursday, January 27, 2011 (12:30 - 13:30)
Visita De Estudo Thursday, January 27, 2011 (16:00 - 17:00)
Escola Da Arroja Wednesday, February 02, 2011 (12:10 - 13:10)
Visita FCSH Wednesday, February 02, 2011 (14:00 - 15:00)
Visita Do Lyceum Internacional Lisboa Wednesday, February 02, 2011 (16:30 - 17:30)
Happy School Thursday, February 03, 2011 (12:30 - 13:30)
Ensaio Para O Recital De Violoncelo E Piano Thursday, February 03, 2011 (18:30 - 19:30)
Escola E. B. 2 E 3 Mem Ramires Friday, February 04, 2011 (All Day)
Atelier Ana Ferrão Tuesday, February 08, 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Bom Sucesso Friday, February 11, 2011 (12:30 - 13:30)
Centro Social E Paroquial São Tomás De Aquino Friday, February 11, 2011 (17:00 - 18:00)
Visita Guiada Alunos Musicologia Saturday, February 12, 2011 (17:00 - 18:00)
Atelier Ana Ferrão Tuesday, February 15, 2011 (16:30 - 17:30)
Visita Associação Portuguesa De Guias Int. AGIC Wednesday, February 16, 2011 (12:30 - 13:30)
Escola Profissional Agrícola D. Dinís Wednesday, February 16, 2011 (16:00 - 17:00)
Escola Secundária Miraflores Thursday, February 17, 2011 (12:30 - 13:30)
Associação São João De Deus Thursday, February 17, 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Bom Sucesso Friday, February 18, 2011 (12:30 - 13:30)
Casa Pia De Lisboa Friday, February 18, 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Nossa Senhora Da Paz Tuesday, February 22, 2011 (13:00 - 14:00)
Escolas De São Brás De Alportel Tuesday, February 22, 2011 (16:30 - 17:30)
Associação São João De Deus Wednesday, February 23, 2011 (12:30 - 13:30)
Póvoa De Varzim Thursday, February 24, 2011 (All Day)
Colégio Bom Sucesso Friday, February 25, 2011 (12:30 - 13:30)
Agrupamento De Escolas Joaquim Inácio Da Cruz Sobral Friday, February 25, 2011 (16:00 - 17:00)
Ensaio De órgão Saturday, February 26, 2011 (12:00)
Visitas Comentadas CMLISBOA Tuesday, March 01, 2011 (17:00 - 18:00)
Escola Josefa De Óbidos Friday, March 04, 2011 (12:30 - 13:30)
Agrupamento S. Vicente De Telheiras Sunday, March 06, 2011 (16:30 - 17:30)
Centro Social Da Randoa Wednesday, March 09, 2011 (13:00 - 14:00)
ES/2,3 Prof. Ruy Luís Gomes Thursday, March 10, 2011 (12:30 - 14:30)
Instituto Pedro Hispano Thursday, March 10, 2011 (16:00 - 18:00)
Ensaio De Nuno Oliveira Saturday, March 12, 2011 (12:00 - 16:00)
Actividade Victor Palma Sunday, March 13, 2011 (00:00 - 01:00)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Tuesday, March 15, 2011 (All Day)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Wednesday, March 16, 2011 (All Day)
Escola B23 Rates . Póvoa Santa Iría Thursday, March 17, 2011 (All Day)
Escola Profissional "Asas" Friday, March 18, 2011 (12:30 - 18:30)
Ensaios Para O Concerto Dos Alunos Do Conservatório De Música D. Dinis Saturday, March 19, 2011 (17:00 - 18:00)
Possivel Visita Victor Palma Tuesday, March 22, 2011 (12:30 - 13:30)
Escola EB2,3 Vialonga Tuesday, March 22, 2011 (16:30 - 17:30)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Wednesday, March 23, 2011 (12:30 - 13:30)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Thursday, March 24, 2011 (12:30 - 13:30)
Escola Vialonga Thursday, March 24, 2011 (16:30 - 17:30)
Escola B23 Navegador Rodrigues Soromenho Thursday, March 24, 2011 (17:30 - 18:30)
Jardim Infância Benfarras Friday, March 25, 2011 (13:00 - 14:00)
Escola EB VIalonga Friday, March 25, 2011 (16:30 - 17:30)
Ensaios Para O Recital De Alunos Da Academia De Musica Da Graça Saturday, March 26, 2011 (12:00 - 13:00)
Visita Da Associação Cultural Cantar Nosso Saturday, March 26, 2011 (19:00 - 20:00)
Possivel Visita Victor Palma Tuesday, March 29, 2011 (12:30 - 13:30)
Escola EB Vialonga Tuesday, March 29, 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio João De Barros - Pombal Wednesday, March 30, 2011 (All Day)
Escola Narcisa Pereira Thursday, March 31, 2011 (12:30 - 13:30)
Colégio Nossa Senhora Do Alto Friday, April 01, 2011 (13:00 - 14:00)
Visita De Estudo Do 1ºAno Da EB1 De Marinhais Friday, April 01, 2011 (16:00 - 17:00)
Visitas Comentadas CMLISBOA Friday, April 01, 2011 (17:00 - 18:00)
Escola Narcisa Pereira Monday, April 04, 2011 (12:30 - 13:30)
Visita Alunos Prof. Victor Palma Tuesday, April 05, 2011 (12:30 - 13:30)
Escola Vasco Da Gama - Sines Tuesday, April 05, 2011 (13:30 - 14:30)
Asso. Antigas Alunas Inst. Odivelas Tuesday, April 05, 2011 (17:00 - 18:00)
Junta De Freguesia Da Lapa Wednesday, April 06, 2011 (12:30 - 13:30)
Visita E Actividade EB 2,3 Dr Joaquim Magalhães, Faro Thursday, April 07, 2011 (12:30 - 13:30)
Escola Básica E Secundária Pedro Da Fonseca Thursday, April 07, 2011 (17:30 - 18:30)
Escola Pedro Da Fonseca, Proença-A-Nova Thursday, April 07, 2011 (17:30 - 18:30)
IEFP Wednesday, April 13, 2011 (12:30 - 13:30)
Colégio Reino Das Traquinices Wednesday, April 13, 2011 (16:30 - 17:30)
Visita Aos Cravos Do Museu Wednesday, April 13, 2011 (18:00 - 19:00)
Escola Musica Nossa Senhora Carmo Thursday, April 14, 2011 (17:00 - 18:00)
Ass. Pais Escola Primaria 29 Friday, April 15, 2011 (16:30 - 17:30)
Escola Basica 1 Tercena Tuesday, April 19, 2011 (12:30 - 13:30)
Academia ISCTE Wednesday, April 20, 2011 (12:30 - 15:00)
Academia De Música - Tavira Tuesday, April 26, 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Sta. Maria Tuesday, May 03, 2011 (12:00 - 13:00)
Visita Guiada- Escola Secundária Eça De Queirós Tuesday, May 03, 2011 (17:00 - 18:00)
Agrupamento S. Vicente De Telheiras Wednesday, May 04, 2011 (12:30 - 13:30)
Colégio Valsassina Lisboa Wednesday, May 04, 2011 (16:30 - 17:30)
EB 23 João Gonçalves Arco Thursday, May 05, 2011 (13:00 - 14:00)
Universidade Nova Lisboa Thursday, May 05, 2011 (16:00 - 17:00)
Colégio Valsassina Lisboa Wednesday, May 11, 2011 (12:30 - 13:30)
IEFP Thursday, May 12, 2011 (16:30 - 17:30)
Escola B23 Dra. Judite Serrão Andrade . Sardoal Wednesday, May 18, 2011 (13:00 - 14:00)
Centro Paroquial Da Póvoa St Adrião Thursday, May 19, 2011 (12:15 - 13:15)
Visita EB 23 Costa Da Caparica Tuesday, May 24, 2011 (12:30 - 13:30)
Esc. Municipal Musica Santiago Cacém Wednesday, May 25, 2011 (12:30 - 13:30)
Possível Visita Colégio Oriente Friday, May 27, 2011 (16:30 - 17:30)
Ensaio Para O Concerto De Cravo Saturday, May 28, 2011 (12:00 - 14:00)
Avalforma Saturday, May 28, 2011 (16:30 - 17:30)
Colégio Valsassina Lisboa Tuesday, May 31, 2011 (12:30 - 13:30)
Fonógrafo Ao Mp3 Thursday, June 02, 2011 (12:30 - 13:30)
Visitas Comentadas Hino Nacional Thursday, June 02, 2011 (17:00 - 18:00)
ATL Santa Casa Da Misericórida Tuesday, June 07, 2011 (12:30 - 13:30)
Fonógrafo Ao Mp3 Tuesday, June 07, 2011 (16:30 - 17:30)
Centro De Dia Dos Olivais Wednesday, June 08, 2011 (12:30 - 13:30)
Colégio Valsassina Lisboa Thursday, June 09, 2011 (16:30 - 17:30)
Centro De Dia Dos Olivais Tuesday, June 14, 2011 (12:30 - 13:30)
Visita Pre Escolar Tuesday, June 14, 2011 (12:30 - 13:30)
Centro De Dia Dos Olivais Wednesday, June 15, 2011 (12:30 - 13:30)
Agrupamento Escolas De Sôr Thursday, June 16, 2011 (12:30 - 12:30)
EB Dr. Joaquim De Barros Tuesday, June 28, 2011 (12:30 - 13:30)
Academia De Música Fernandes Fão - Vila Praia Âncora Friday, July 22, 2011 (16:00 - 17:00)
Convívio Associação Dos Amigos Friday, November 04, 2011 (22:00 - 23:00)
Audição De Alunos Escola Clube Dos Sons Saturday, June 30, 2012 (All Day)
Audição De Alunos Escola Clube Dos Sons Saturday, June 30, 2012 (All Day)
Como Se Classificam Os Instrumentos Musicais Wednesday, October 01, 2014 (10:30 - 11:30)
Como Se Classificam Os Instrumentos Musicais Wednesday, October 01, 2014 (14:30 - 15:30)
457 Event(s) in 1 page(s)  

Search Calendar