logo
Português (pt-PT)English (United Kingdom)
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
MUSEUM
COLLECTIONS
EXHIBITIONS
SERVICES AND ACTIVITIES
SHOP
WHAT’S NEW?
INFORMATION

Newsletter




Autenticação

Partilhar

Facebook Image

 Google Arts & Culture

Museu da Música

Se for do seu interesse pode reservar uma data para visitar o Museu da Música. Clique em Efectuar Marcação e preencha o formulário solicitando a marcação. Não se esqueça de primeiro consultar a agenda para ver que dias estão livres. A reserva será mais tarde confirmada pelos responsáveis do museu. Tenha em atenção que a reserva deverá ser feita com pelo menos duas semanas de antecedência.

Monthly View
Monthly View
Flat View
Flat View
Weekly View
Weekly View
Daily View
Daily View
Categories
Categories
Search
Search
Events under 'Museu' Sunday, December 08, 2019
Museu 
Event Name Date
Nuno Oliveira Saturday, February 12, 2011 (12:00 - 16:00)
Desmontagem Da Exposição «Tempos E Contratempos» Monday, February 28, 2011 (All Day)
Desmontagem Da Exposição «Tempos E Contratempos» Tuesday, March 01, 2011 (All Day)
Desmontagem Da Exposição «Tempos E Contratempos» Wednesday, March 02, 2011 (All Day)
Desmontagem Da Exposição «Tempos E Contratempos» Thursday, March 03, 2011 (All Day)
Desmontagem Da Exposição «Tempos E Contratempos» Friday, March 04, 2011 (All Day)
Ensaio De órgão Por Nuno Oliveira. Saturday, March 12, 2011 (12:00 - 15:00)
Ensaio Para O Concerto De órgão Por Nuno Oliveira. Saturday, March 12, 2011 (12:00 - 15:00)
Ensaio Para O Concerto De órgão Por Nuno Oliveira. Saturday, March 12, 2011 (18:00 - 20:00)
Apresentação Dos Relatórios Dos Estágios De Outono / Inverno Monday, March 14, 2011 (16:30 - 19:30)
Ensaios Para O Concerto Da Escola De Música De Telheiras Wednesday, March 23, 2011 (19:00 - 20:00)
Ensaios Para A Noite Dos Museus Saturday, May 14, 2011 (12:30 - 14:30)
Noite Dos Museus 2011 Saturday, May 14, 2011 (20:00)
Dia Internacional Dos Museus 2011 Wednesday, May 18, 2011 (All Day)
Filmagens Para Reportagem Sobre Os Casamentos De Santo António A Exibir No Programa “Portugal No Cor Thursday, May 19, 2011 (15:00 - 17:00)
Tiago Sousa (Ensaios) Friday, May 20, 2011 (21:00 - 22:00)
Concerto Do Mpmp (ensaios E Preparação Para Gravação) Saturday, May 21, 2011 (15:30 - 17:30)
Visita Técnica De Edmundo Hora Tuesday, May 24, 2011 (17:00 - 19:00)
Visita Técnica Thursday, May 26, 2011 (19:00 - 21:00)
Ruben Bettencourt (Ensaios) Thursday, May 26, 2011 (21:00 - 22:00)
Colecção De Fado Bruce Bastin - Assinatura De Protocolo Friday, June 03, 2011 (12:30 - 13:30)
Entrevista Da Produção Áudio & Música Ao Compositor António Pinho Vargas Monday, July 04, 2011 (17:00 - 18:00)
Ensaio Para O Concerto De Cravo De Bruno Procopio Thursday, November 10, 2011 (19:00 - 21:00)
Ensaio Para A Audição Dos Alunos De Canto Do Prof. E Cantor Lírico Fernando Serafim Saturday, November 26, 2011 (16:00 - 17:00)
Ensaios Para A Audição De Alunos Da Fundação Musical Dos Amigos Das Crianças Saturday, February 11, 2012 (16:30 - 18:00)
25 Event(s) in 1 page(s)  

Search Calendar